Results of our past sales
Sold 650 €
Livre de lutherie Blot Eric
Quatre volumes
Sold 650 € -
Violon Français
Mirecourt
Sold 650 € -
Archet de violoncelle
XIX° siècle
Sold 650 € -
Violon Français
en copie d'Italien
Sold 650 € -
Violon Français
Leon BERNARDEL
Sold 650 € -
Violon Français
Nicolas Mathieu
Sold 650 € -
Archet de violon
Pierre NEHR
Sold 650 € -
Violon Allemand
fait sur modèle Mariani
Sold 650 € -
Archets de violon et violoncelle
2 archets
Sold 650 € -
Violon Français
Didier Nicolas Ainé
Sold 650 € -
Violon Français
Jean LARCHER
Sold 650 € -
Alto moderne Français
Anonyme
Sold 650 € -
Archet d'alto
fait par François LOTTE
Sold 650 € -
Violon Bohémien
Bohémien XVIIIe
Sold 650 € -
Archet de violon
Jerome Thibouville Lamy
Sold 650 € -
Sold 650 €
Pochette / Violon
de Maître à danser
Sold 650 € -
PATHEGRAPH (1910)
Pathephone
Sold 650 € -
Sold 650 €
PATHE (1908)
Phonographe à disques
Sold 650 € -
Violon Français
Fait par Albert MANGENOT fils
Sold 640 € -
Clarinette
BUFFET CRAMPON
Sold 640 € -
Archet de violon
fait chez Jerome Thibouville Lamy
Sold 640 € -
Archet de violon
Anonyme - début XXe
Sold 640 € -
Violon Italien
Anonyme - XXe
Sold 640 € -
Archet de violon
Anonyme - XIX°
Sold 640 € -
Violon Français
fait par Jacques LECLERC
Sold 640 € -
Mandolyre
fait par Raffaele CALACE
Sold 640 € -
Violon Allemand
Ecole de BERLIN
Sold 640 € -
Violon Français
Mirecourt
Sold 640 € -
Sold 640 €
Archet de violon
fait par Louis MORIZOT
Sold 620 € -
Basse de viole
fait par KOCH
Sold 620 € -
Vladimir DYCK (1882 - 1943)
Manuscrit musical autographe signé - Symphonie
Sold 620 € -
Violon 3/4
COUTURIEUX
Sold 620 € -
Archet de violon
Anonyme
Sold 620 € -
Violon
Anonyme - XXe
Sold 620 € -
Achet de violon
fait par CUNIOT HURY
Sold 620 € -
Archet de violon
Anonyme - Fin XIXe
Sold 620 € -
Archet de violon
fait par Louis Joseph Morizot père
Sold 620 € -
Violons Français
Mirecourt
Sold 620 € -
Sold 620 €
Bois de lutherie
Fond, table et manche de violoncelle
Sold 620 € -
SELMER
Cor
Sold 620 € -
Violon
Anonyme XIXe
Sold 620 € -
Violon Français
Mirecourt
Sold 620 € -
Sold 620 €
Archet de violon
Louis BAZIN
Sold 610 € -
Archet de violon
Attribué à Louis Morizot
Sold 610 € -
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €
Sold 600 €